31.10.2022

Проблемы с досугом в Шигонах объяснили общей ситуацией в стране

В селе Шигоны Самарской области должен начать работу современный 3D-кинотеатр.


Стало известно, каким будет новое место отдыха сельчан.

В селе Шигоны Самарской области должен начать работу современный 3D-кинотеатр. Его планировали открыть в ближайшее время на базе местного ДК, но сроки сдвинули из-за ситуации в стране.

- Мы планировали открыться раньше, но в связи со сложившейся ситуацией в стране поставки необходимого нам оборудования были немного сдвинуты. На данный момент над проектом уже вовсю работают техники. Проложены трассы кабелей, выполнены работы по свариванию конструкций для экрана с последующей его натяжкой. Следующим этапом являются монтаж поступившего оборудования, - приводит слова директора МУК МКДЦ муниципального района Шигонский Валерии Гвоздковой газета "Время" .

По словам Гвоздковой, в зале будет установлен огромный экран. Вместимость кинотеатра - 420 посадочных мест. Репертуар будет самый разный: как старые любимые зрителями киноленты, так и новые. Кроме того, в прокате будет определенный список фильмов, рекомендованный Министерством культуры.

- Бесплатные показы кинолент советского времени обязательно будут включены в работу кинотеатра. Также будут транслироваться новые национальные фильмы. Сейчас много внимания уделяется лентам российского производства, потому что киноиндустрия страны активно развивается. Поэтому фильмы российского производства будут в приоритете показов. Ну, и, конечно, ориентируясь на реалии сегодняшнего времени, если нам будет предоставлена такая возможность, то в прокат выйдут и продукты импортной киноиндустрии, - пояснила Валерия Гвоздкова.

Что касается цен на билеты, то их обещают сделать доступными для местных жителей. Для особо незащищенных слоев населения, таких как ветераны, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, планируют ввести льготы.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *