26.10.2021

(мнение) Что ждет жителей Самарской области после локдауна. Новое постановление губернатора

Опубликовано новое постановление губернатора в Самарской области Дмитрия Азарова , в котором разъясняется, какие ограничения будут действовать с 7 ноября, после окончания нерабочих дней.

Опубликовано новое постановление губернатора в Самарской области Дмитрия Азарова , в котором разъясняется, какие ограничения будут действовать с 7 ноября, после окончания нерабочих дней. Как отмечает TVsamara , в настоящее время по решению оперштаба на территории региона ограничена работа бассейнов, фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, а также ночных клубов, кинотеатров и других развлекательных учреждений. Запрещено посещение родственников в больницах и местах лишения свободы. В опубликованном сегодня, 26 октября, на официальном сайте Правительства региона постановлении содержатся ограничительные меры, которые сохранятся после прекращения нерабочих дней, но будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации. QR-код станет обязательным   условием для посещения театрально-концертных организаций, кинотеатров, бассейнов, фитнес-центров, спортзалов, фуд-коров с общей посадкой для посетителей в торговых центрах. - Вводится запрет на проведение корпоративных мероприятий на территории области; - Несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры и любые находящиеся в них объекты без сопровождения взрослых (родителей или законных представителей); - Приостанавливается проведение региональных и муниципальных спортивных мероприятий среди несовершеннолетних. - Фитнес-центры, спортивные объекты, в том числе на открытом воздухе смогут работать при условии заполняемости не более 50 процентов, аналогичные требования будут предъявляться к баням, саунам и СПА-центрам. - Заключение брака в органах ЗАГС будет проводиться в присутствии гостей из расчета 4 кв. метра на человека. При этом в зале одновременно смогут находиться не более 10 участников торжественной церемонии. - Культурно-досуговые учреждения, концертные залы и кинотеатры откроются при условии заполняемости не более 50 процентов, с рассадкой через одно свободное место или с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра. - Сфера услуг возобновит свою работу на условиях предварительной записи посетителей. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

Россия ограничила экспорт минеральных удобрений

С 1 июня по 30 ноября Россия ограничит экспорт минеральных удобрений. Решение о продлении квот на вывоз удобрений из страны было принято по поручению президента РФ.

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *