28.11.2022

Минфин разработал особый порядок для бюджетов новых регионов России

Министерство финансов России разработало специальный порядок утверждения проектов бюджетов и их исполнения на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Министерство финансов России разработало специальный порядок утверждения проектов бюджетов и их исполнения на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минфина.

Фото: unsplash

Отмечается, что документ рассчитан на 2023-2025 годы. Его уже представили на обсуждение в кабмин. Среди основных нововведений — сокращение сроков планирования бюджета (один год вместо трех), выдача наличных денег через полевые учреждения Банка России и Промсвязьбанка.

Кроме того, новые субъекты отнесут к высокодотационным (для них уровень дотаций превышает 40 % собственных доходов).

Опрошенные изданием эксперты отметили, что особенности бюджетного процесса в новых регионах направлены на максимальный контроль за происходящим.

Напомним, что ранее Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин назвал его самым сложным за последние годы.

Общество Экономика Страна и мир Херсонская область ЛНР ДНР Анастасия Кожина

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *