03.01.2022

Кладбищенсикй погром с кувалдой, морозный камбэк, неожиданность от Мясникова: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Нет такой болезни Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что болезни КОВИД не существует, и что это хорошо известно профессионалам.


Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Нет такой болезни

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что болезни КОВИД не существует, и что это хорошо известно профессионалам.

- Нет такой новой болезни КОВИД! Всегда были ОРЗ (ОРВИ- острые респираторные вирусные заболевания) и всегда были вирусные пневмонии. Вызывались они и продолжают вызываться разными вирусами, - сообщает доктор. - Теперь вот появился и занял доминирующую позицию новый возбудитель ОРЗ и Вирусных пневмоний: коронавирус CoV-2.

Мясников считает, что по клиническим проявлениям ни ОРЗ, ни вирусные пневмонии, вызванные именно новым коронавирусом, ничем не отличаются от ОРЗ и вирусных пневмоний, вызванных другими возбудителями. По его словам, выделение КОВИД как отдельной болезни оправдано скорее с точки зрения организации здравоохранения, чем клинической медицины.

Особый статус

Депутат Госдумы Александр Хинштейн анонсировал запуск процедуры лишения особого статуса бывшего юрисконсульта администрации Сызранского района и экс-судьи Евгения Гладкова, который перед Новым годом попался за рулем с признаками опьянения.

Погром на кладбище

В Самарской области возбудили уголовное дело после инцидента на тольяттинском кладбище, где неизвестные раскурочили автомобиль. Преступники были в капюшонах и медицинских масках. Они разбили кувалдой машину , которая принадлежит супружеской паре.

Морозный камбэк

Холода возвращаются в Самарскую область, которая вышла из сферы влияния теплого атлантического циклона. В регионе установилась северо-западная направленность воздушных масс и начал поступать холодный воздух .

В ночь на 4 января местами по области столбики термометров опустятся до минус 25 градусов. А в ночь на 5-е число похолодает до минус 27 градусов.

Масштабы не те

В Самарской области зарегистрированы самые низкие с июля 2021 года показатели по заражениям коронавирусом. В понедельник, 4 января, в регионе за сутки поставлен всего 231 ковидный диагноз. Всего с начала пандемии в регионе заболели 200 838 человек, скончались 6 325.

А что в стране?

В России за сутки коронавирусом заболели 16 343 человека. С начала пандемии зарегистрировано 10 554 309 зараженных. За 24 часа в стране скончалось 835 человека. Число летальных исходов за все время достигло 311 353.

фото: pixabay

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *