01.12.2021

Гибель детского врача, большой разговор с Путиным, список бесплатного: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Большой разговор с Путиным Названа дата ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина .


Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Большой разговор с Путиным

Названа дата ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина . Президент ответит на вопросы журналистов 23 декабря. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в этом году на мероприятие пригласят 500 журналистов. Ранее в нем принимали участие более тысячи представителей СМИ.

Владимир Путин проводит ежегодные пресс-конференции с 2001 года. В 2020 году она прошла 17 декабря. Из-за коронавируса ее проводили в режиме видеоконференции.

Врач от Бога

В Самарской области погибла врач-педиатр Наталья Евдокимова. Ее сбила машина в Тольятти, когда врач возвращалась домой. Через несколько дней она скончалась в реанимации. Наталья Вячеславовна проработала в медицине 46 лет. Для многих известие о ее гибели стало потрясением.

- Врач была от Бога, - пишут пациенты.

Бесплатные ресурсы - огласите весь список

С 1 декабря в России вступил в силу закон о бесплатном доступе к социально значимым сайтам. Теперь доступ к ряду ресурсов для абонентов будет предоставляться даже при отрицательном балансе на счете. В этот перечень вошли: сайты госорганов, соцсети и многие другие. Полный список здесь .

Новые симптому «омикрона»

Вирусологи назвали новые симптомы штамма коронавируса «омикрон». В их числе признаки гриппа, сухой кашель, лихорадка, ночная потливость и ломота в теле. Ранее основными симптомами штамма называли сильную усталость, высокую температуру и учащенный пульс. При этом, у пациентов не пропадало обоняние и чувство вкуса.

«Омикрон» или B.1.1.529 обнаружили в ряде стран. Новые мутации в белковых соединениях шипа дают вирусу способность легче проникать в клетки человеческого тела, а также противостоять существующим вакцинам.

Масштабы пандемии

В Самарской области четвертый день подряд суточное количество заражений коронавирусом не превышает 1000. В среду, 1 декабря, в регионе зафиксировано 904 новых случаев инфекции. За все время коронавирусом заразились 180 734 человек, число смертей достигло 5 526.

А что в стране?

В России за 24 часа ковидом заболели 32 837 человек. С начала пандемии зарегистрировано 9 669 718 зараженных. За сутки скончалось 1 226 человек, число летальных исходов за все время достигло 276 419.

фото: сайт президента РФ

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *