08.12.2022

Дополнительные источники дохода: самарцы рассказали, нуждаются ли они в подработке

Самарцы рассказали, есть ли у них подработка, а также планируют ли они искать дополнительные источники дохода в ближайшее время.

Самарцы рассказали, есть ли у них подработка, а также планируют ли они искать дополнительные источники дохода в ближайшее время. Результаты опроса предоставила служба исследований hh.ru. 

Фото: Unsplash

По данным аналитиков, в 2022 году в четвёртом квартале 59 % респондентов отметили, что рассматривают для себя поиск подработки помимо основной работы в ближайшие 3 месяца. Причем 36 % определенно в этом уверены, ещё 23 % заявили, что, скорее всего, будут искать подработку. А в прошлом году такую потребность отметили  61 % жителей. 

Опрос показал, что у 4 % имеется подработка. При этом чаще других о наличии таковой говорят работники индустрии красоты и фитнеса - 21 %, специалисты научно-образовательной сферы - 14 %, индустрии развлечений, искусства, масс-медиа - 13 %, автобизнеса - 11 %, представители маркетинга, рекламы, PR - 10 % и юристы - 10 %. Реже всего - специалисты добывающей отрасли - 3 %, сферы закупок - 5 %, административный персонал - 6 % и специалисты по управлению персоналом - 6 %. 

Аналитики выяснили, что 32 % опрошенных вовсе не заинтересованы в подработке в ближайшее время, остальные затруднились ответить. За год данный показатель практически не изменился. Ранее 31 % респондентов региона отмечали, что не планируют искать подработку. 

Также стало известно, кто из россиян чаще берет подработку и какие профессии для них  самые привлекательные.

Виктория Новикова

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *