07.02.2023

В Самарском политехе начнут обучать специалистов фарминдустрии

В конце января политех получил лицензию на образовательную деятельность по направлению «Фармация», сообщается на сайте вуза.

В конце января политех получил лицензию на образовательную деятельность по направлению «Фармация», сообщается на сайте вуза. Новая программа будет запущена на базе института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

По словам директора этого института  Алексея Васильчикова , программа специалитета позволит вузу выпускать высококвалифицированный персонал для фарминдустрии. В новом учебном году планируется открыть и подготовительные курсы для школьников по этому направлению.

Будущие провизоры смогут пройти полный цикл обучения, план которого разрабатывался совместно с компанией «Озон Фармацевтика». Сейчас в вузе готовятся к лицензированию программы ординатуры «Управление и экономика фармации».

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Жители Сергиевска наблюдаются в обновленной поликлинике

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы, где получают медицинскую помощь более 9 тысяч жителей.

Ключевой приоритет учреждений службы крови - обеспечение 100% безопасности процедуры для донора

О том, как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности рассказал директор Самарской областной клинической станции переливания крови  Сергей Кузнецов: «Здоровые доноры,

В УПК прописан порядок хранения вещдоков по двум и более уголовным делам.

Федеральным законом от 6 апреля 2024 г. N 73-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" внесены поправки, устанавливающие порядок хранения предметов,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *