04.02.2023

В России разработали новый порядок ЕГЭ

Порядок проведения единого государственного экзамена обновят. Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения единого государственного экзамена обновят. Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов. 

Фото: Администрация Самары

Главное изменение - школьникам позволят менять и дополнять список предметов ЕГЭ по выбору, которые они указали в изначальном заявлении. Для этого необходимо будет подать в государственную экзаменационную комиссию соответствующее заявление с указанием нового перечня предметов. 
 
Изменить можно будет и сроки участия в экзаменах, но только при наличии уважительных причин. При этом они должны быть документально подтверждены. Дается также право изменить уровень ЕГЭ по математике (базовый/профильный). 
 
Важно, что заявления необходимо будет подать не позднее чем за 2 недели до начала нужного экзамена. 
 
А военнослужащие, которые решили поступать в военные вузы, смогут подавать заявления об участии в ЕГЭ прямо на месте службы. 
 
Кроме того, самарские школьники могут пройти бесплатные курсы по программированию. Как это сделать, мы рассказывали здесь .

Наталья Матвеева

Последние новости

Дмитрий Азаров:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что принципиальный подход сохраняется, невзирая на чины и звания.

Шашлык встанет поперек горла: мясники заявили о резком повышении цен к майским праздникам

Фото КТВ-ЛУЧ Не хотели пугать покупателей раньше, поэтому цены поднимем в конце месяца, заявили продавцы.

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *