04.02.2023

В этом году состоится открытие главного корпуса Самарского филиала ВГУВТ

3 февраля, депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн проверил ход ремонтных работ Самарского филиала «Волжского государственного университета водного транспорта» (ВГУВТ).

3 февраля, депутат Госдумы РФ от Самарской области  Александр Хинштейн  проверил ход ремонтных работ Самарского филиала «Волжского государственного университета водного транспорта» (ВГУВТ).

Напомним, в 2017 году бывший Самарский речной техникум должен был закрыться. А уже в 2019 обрел статус вуза, а вместе с ним и возможности для масштабной «перезагрузки». Учебное заведение было аккредитовано по программам высшего образования,  став, таким образом, филиалом  ВГУВТ.

Решение было принято по итогам визита в Самару заместителя руководителя Росморречфлота  Андрея Тарасенко, инициированного  Александром Хинштейном.

Помимо всего прочего объект культурного наследия не ремонтировался с 1936 года и находился в печальном состоянии.

В результате Самарский филиал «Волжского государственного университета водного транспорта»   получил  216 млн. рублей. Все средства на ремонтно-реставрационные работы поступили из бюджета  Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота), в частности благодаря руководство Минтранса.

В 2021 году стартовали ремонтно-реставрационные работы. Их общий объем составляет 3.400 кв.м.

На текущий момент уже многое сделано. По части конструктивных решений, готовность ремонта и замены перекрытий и крыш объекта составляет 85%. А что касается архитектурных решений, полностью установлены оконные конструкции, на 75% отреставрированы фасады, штукатурные работы в интерьерах выполнены на 80%. Готовность систем электроснабжения и   отопления составляет 70%. Более чем наполовину сделана система вентиляции.

«Я очень впечатлен. И рад тому, что я вижу. Сказать, что это небо и земля, от увиденного тогда и сейчас, это ничего не сказать»,  — отметил в ходе визита депутат.

Планируется, что вновь свои двери главный корпус Самарского филиала «Волжского государственного университета водного транспорта» откроет в запланированный срок, осенью этого  года, сообщает hinshtein.ru .

 

Фото:    hinshtein.ru

Последние новости

Как сложилась судьба беженцев? Одни работают, другие… отдыхают

Если в городской думе заседания бьют рекорды по скоротечности, то в мэрии всё наоборот.

В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным  праздником - Днем местного самоуправления!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *