С сегодняшнего дня в школах вводятся новые правила получения медалей

Пятого ноября вступает в силу приказ Минпросвещения РФ о новом порядке получения медалей «За особые успехи в учении».

Кому светит золото, а кому - серебро.

Пятого ноября вступает в силу приказ Минпросвещения РФ о новом порядке получения медалей «За особые успехи в учении». Речь идет о наградах I и II степеней.

Теперь, чтобы получить золотую медаль выпускник должен иметь все пятерки и набрать 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету либо 5 баллов на ЕГЭ по «Математике» базового уровня.

Серебряную медаль будут вручать выпускникам, получившим не более двух итоговых четверок, а также набравшим не менее 60 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету, либо 5 баллов на ЕГЭ по «Математике» базового уровня, передает «Парламентская газета» .

Соответствующий приказведомства опубликован на официальном портале правовой информации.

фото: Минпросвещения РФ

Последние новости

Заседание Самарской Губернской Думы: Приняты важные социальные законы

Депутаты обсудили 17 вопросов и приняли несколько значимых законов для поддержки граждан.

Смерть в Нижнекаменке: жители села недовольны медицинским обслуживанием

Закрытие местной больницы вызвало недовольство и трагедию среди жителей села.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Донецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *