23.12.2023

Кому-то откажут: правила сдачи экзамена на права поменяют

Разработан проект приказа. Правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения могут измениться.

Разработан проект приказа.

Правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения могут измениться. МВД России разработало проект ведомственного приказа.

В частности, предусмотрены изменения в перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам. Например, отказ последует, если у претендента на водительское удостоверение его нет, но при этом он уже успел получить административное наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

- Эти лица не будут допускаться к сдаче экзаменов и не смогут получить водительское удостоверение до истечения срока, в течение которого они считаются подвергнутыми административному наказанию, - сообщает МВД Медиа .

Кроме того, в МВД говорят, что не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение граждане, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата.

Также предлагается увеличение суммы штрафных баллов (с 5 до 7), при наборе которой кандидату в водители выставляется оценка «не сдал».

Пока проект ведомственного приказа проходит процедуру общественного обсуждения. Вступление его в силу предполагается с 1 апреля 2024 года.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Россия ограничила экспорт минеральных удобрений

С 1 июня по 30 ноября Россия ограничит экспорт минеральных удобрений. Решение о продлении квот на вывоз удобрений из страны было принято по поручению президента РФ.

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства.

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи

«В этот день многие из вас традиционно находятся на посту, спасая жизни в каретах скорой медицинской помощи, способствуя транспортной эвакуации пациентов в специализированные стационары.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *