03.02.2023

Руководитель ансамбля «Сызрань-город» Ирина Утенкова удостоилась высокой награды

Известного сызранского концертмейстера признали лучшей в направлении «Музыкальное искусство».


Известного сызранского концертмейстера признали лучшей в направлении «Музыкальное искусство».

Руководитель муниципального ансамбля русской музыки «Сызрань-город» Ирина Утенкова стала обладателем Губернской премии в области культуры и искусства за 2022 год в направлении «Музыкальное искусство». Почетную награду известному деятелю искусств Сызрани присудили на основании распоряжения губернатора Самарской области от 31 января 2023 года за №15-р. Столь высокую оценку профессиональной деятельности Ирина Петровна получила за реализацию цикла тематических программ «Возвращение к истокам».

Как отмечают в Центре музыкального искусства и культуры, творческая деятельность ансамбля «Сызрань-город» под руководством Ирины Утенковой способствует сохранению и популяризации народного искусства в Сызрани. Это один из самых ярких, незаурядных и колоритных профессиональных творческих коллективов Сызрани, включающий в себя инструментальную и вокальную группы, который за годы своего существования получил широкое признание и любовь поклонников русской музыки.

С 2019 по 2022 год ансамбль русской музыки «Сызрань-город» провел более 50 концертных программ для детской аудитории («Масленица», «Красная горка», «Троицкие гуляния»). Эти концерты знакомили ребят с народными традициями, приобщению к духовной культуре народа, формированию патриотической гордости и национального сознания.

- Ирина Петровна успешно руководит сводным детским фольклорным ансамблем детских школ искусств и домов культуры Сызрани, который неоднократно успешно представлял сферу культуры нашего города на губернском фестивале! Желаем Лауреату Губернской премии дальнейших творческих успехов, ярких идей, новых проектов и неиссякаемого вдохновения! – говорится в сообщении Центра музыкального искусства и культуры.

Фото: ЦМИиК

Последние новости

Жителей Безенчукского района приглашают проверить репродуктивное здоровье

Такие комплексные обследования проводятся в местной ЦРБ с 1 апреля. Это часть нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по решению Президента.

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве футбольного манежа

Прокуратура Кировского района г. Самара провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства.

Прокурором города Самары пресечены нарушения, связанные с незаконным выводом городских земель

Прокурором города Самара Артемом Ярыгиным опротестовано решение думы г.о.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *