03.02.2023

Актер Сергей Корсик из сериала «Универ» умер в 30 лет

В Москве скончался 30-летний актер, известный по ролям в молодежных сериалах — Сергей Корсик.

В Москве скончался 30-летний актер, известный по ролям в молодежных сериалах — Сергей Корсик. Он вырос в детдоме провинциального города и построил карьеру на сцене столицы, пишут "Известия" .

Будущий актер  рос в детском доме в городе Бакал Челябинской областии и с ранних лет проявлял интерес к пению, музыке и сцене в целом.

Покинув стены детдома, Корсик потратил почти все свои деньги на билет в Москву, где поступил в музыкальное училище имени Гнесиных. В студенческие годы юноша и получил свои первые роли. Он  снимался в популярных молодежных  сериалах — «Ранетки» и «Универ». Юноша появлялся и в телепроектах: «Дом 2», КВН, «Фактор А», «Фабрика звезд» и других. 

Последние четыре месяца актер боролся с болезнью. Его мучал сильный кашель, скорая поставила предварительный диагноз «бронхит», с которым его и госпитализировали. Уже в медучреждении выяснилось, что у юноши  двусторонняя пневмония  и подозрения на туберкулез.

По словам Николая, друга умершего, Сергей не делился с подписчиками и друзьями новостями о своем состоянии и не хотел утруждать близких проблемами.  Единственная сестра покойного сейчас живет в Санкт-Петербурге.

Корсик ушел из жизни 16 января, в момент смерти с ним рядом не было никого из близких. На его кремации присутствовали сестра и друг.

 

Фото:    ru.freepik.com

Последние новости

Для защиты детей весной от ОРВИ нужно одевать их по погоде

  Малыш в коляске должен быть одет теплее ребенка, который во время прогулки много двигается.

Кинокластер Самарской области представили на Московском международном кинофестивале

Работу в сфере кинопроизводства, которая активно развивается в Самарской области, представили на бизнес-площадке 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

День открытых дверей в региональном центре «Мой бизнес»

Сегодня, 25 апреля 2024 года, региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *