29.03.2024

В г. Кинеле гражданка предстанет перед судом по обвинению в хищении социальной помощи на развитие предпринимательской деятельности

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней гражданки, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней гражданки, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в 2018 году местная жительница получила финансовую помощь на развитие предпринимательской деятельности в размере 58 тыс. рублей для закупки оборудования. Однако оборудование не закупила, предоставив в Центр занятости населения городского округа Кинель подложные платёжные документы.

Аналогичным способом в 2022 году она похитила предоставленную ей министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области социальную помощь на развитие предпринимательской деятельности в размере 250 тыс. рублей, предоставив подложную товарную накладную о покупке оборудования.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 159.2 УК РФ предполагает назначение наказания до 2 лет ограничения свободы.

Последние новости

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и своих же детей кормим

Рыба является важным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра «Мой бизнес

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

О проведении телефонной «Горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *