28.03.2024

Проведен обязательный профилактический визит к пользователю охотничьим угодьем «Елисеевское»

28 марта инспекторами управления контрольно-надзорной деятельности департамента охоты и рыболовства Самарской области осуществлен профилактический визит в общество с ограниченной ответственностью Рыболовно-охотничье хозя

28 марта инспекторами управления контрольно-надзорной деятельности департамента охоты и рыболовства Самарской области осуществлен профилактический визит в общество с ограниченной ответственностью Рыболовно-охотничье хозяйство «Елисеевское», осуществляющую пользование охотничьими ресурсами в границах охотничьего угодья «Елисеевское», расположенного в муниципальном районе Елховский Самарской области, ведущего деятельность в области охоты и ведения охотничьего хозяйства.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо проинформировано о том, что мероприятие проводится в рамках реализации положений Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в связи с отнесением его к значительной категории риска, об основаниях отнесения его к данной категории и рекомендуемых способах снижения категории риска.

До сведения представителя охотпользователя доведена информация:

— об обязательных требованиях, предъявляемых к объектам контроля, об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из отнесения его к соответствующей категории риска;

— об актуальных изменениях законодательства в области охоты, содержащих обязательные для исполнения требования, а также о готовящихся изменениях в законодательстве, регулирующем правоотношения в профильной сфере, о действующих нормативных правовых актах, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателя при осуществлении деятельности по ведению охотничьего хозяйства.

Особое внимание уделено осуществлению учетов численности охотничьих ресурсов и достоверности представляемых данных мониторинга.

Оговорены основные аспекты установления и использования зон охраны охотничьих ресурсов на вверенной ему территории.

По организации производственного охотничьего контроля в пределах территории, входящей в зону ответственности охотпользователя доведены особенности, связанные с ним, а также наличии индикатора риска, указывающего на его ответственность в случае отсутствия в течение года в штате организации производственного охотничьего инспектора.

Мероприятие проведено в форме видео-конференц-связи управлением контрольно-надзорной деятельности департамента охоты и рыболовства Самарской области в целях профилактики нарушения обязательных требований законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Последние новости

Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Печальная весть. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики Тольяттинской городской клинической больницы №1 Дмитрий Филиппов.

Названы новые улицы, где жителям Сызрани может повезти с капремонтом разбитых дорог

Фото КТВ-ЛУЧ Ямы могут исчезнуть на Декабристов, Энгельса и в других местах.

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *