08.06.2023

По требованию прокурора председатель контрольно-счетной палаты муниципального района Исаклинский привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обр

В ходе прокурорской проверки установлено, что в адрес председателя контрольно-счетной палаты муниципального района Исаклинский поступило обращение местного жителя по вопросам нарушения бюджетного законодательства,

В ходе прокурорской проверки установлено, что в адрес председателя контрольно-счетной палаты муниципального района Исаклинский поступило обращение местного жителя по вопросам нарушения бюджетного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в администрации сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский.

Председатель контрольно-счетной палаты муниципального района Исаклинский проигнорировала данное обращение, в установленный законом 30-дневный срок обращение не рассмотрела, письменный ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов не дан.   

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокурором района в отношении председателя контрольно-счетной палаты возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования мировым судьей судебного участка № 135 Исаклинского судебного района должностное лицо органа местного самоуправления признано виновным в инкриминируемом правонарушении и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.В настоящее время ответ заявителю дан, права заявителя на рассмотрение обращения восстановлены.

Последние новости

В Самарской области будет жарко и ожидаются дожди

Об этом рассказали в Приволжском УГМС. В ночь на пятницу, 26 апреля в регионе ожидается переменная облачность.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *