17.04.2024

ДЕЙСТВУЮТ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Ростовского региона Василием Голубевым.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Ростовского региона Василием Голубевым. Стороны обсудили основные направления взаимодействия субъектов, в том числе по поддержке военнослужащих в зоне специальной военной операции.

В ходе встречи с Василием Голубевым губернатор Самарского региона отметил, что Ростовская область соединяет новые территории России с другими субъектами страны и в связи с этим на нее ложится колоссальная нагрузка — это транзитные грузы, вывод войск на восстановление, в том числе наших земляков. 

1 января 2023 года в Макеевке Донецкой народной республики враг нанес удар по пункту дислокации российских войск. Большинство погибших бойцов были из Самарской области. И первых раненых приняли гос­питали и больницы именно Ростовского региона.

— Неоценимую помощь Рос­товская область оказывает военнослужащим, которые были призваны с территории Самарской области. Вспомнить только трагические события в Макеевке, как здесь приняли наших бойцов, пострадавших от этой бесчеловечной атаки врага. Я сердечно благодарю вас, Василий Юрьевич, за помощь, заботу о самарских военнослужащих, — обратился губернатор Самарской области к своему коллеге.

Отдельно Дмитрий Азаров поблагодарил Голубева за содействие и помощь по доставке гуманитарных грузов из Самарской области защитникам Отечества в зону проведения СВО. Только на прошлой неделе бойцам передали несколько тонн гумгруза. Кроме того, воинским подразделениям, где служат самарцы, дополнительно направили 10 транспортных средств, более 100 беспилотных летательных аппаратов, запасные части для машин, спецсредства, снаряжение, амуницию.

— Спасибо вам и всей вашей команде за содействие в организации помощи Вооруженным силам, в том числе нашим землякам. Благодаря выстроенной управленческой системе мы никогда проблем на территории вашего региона не испытывали, — сказал губернатор. 

Глава Ростовской области отметил, что между регионами сложилось успешное сотрудничество при реализации инвестиционных программ в промышленной и гуманитарной сферах. Он заверил, что это тесное взаимодействие будет продолжено.

— Одна из приоритетных задач — создание условий для наших бойцов. Сегодня в каждом регионе особая забота о воинах, их семьях. И тот российский центр гуманитарной помощи, который создан в Ростовской области и функционирует все эти два года, как раз принимал помощь в том числе от Самарской области и затем направлял в Донецкую и Луганскую народные республики, в Херсонскую и Запорожскую области. Поэтому благодарю за сотрудничество. У нас всегда были очень результативные отношения. Уверен, что так будет и дальше, — подчеркнул Голубев.

Сергей Ромашов

Фото: Ольга Павловская

По материалам газеты «Волжская коммуна»

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *