11.02.2024

Южная Корея хочет оставить за собой право в будущем работать на российском рынке

О том, что крупный в прошлом партнер хотел бы однажды вернуться к сотрудничеству, рассказал в интервью  РИА Новости  директор первого департамента Азии  МИД РФ  Иван Желоховцев.

О том, что крупный в прошлом партнер хотел бы однажды вернуться к сотрудничеству, рассказал в интервью  РИА Новости   директор первого департамента Азии  МИД РФ   Иван Желоховцев.

«В контактах на различных уровнях Республика Корея демонстрирует желание не разрывать наработанные связи с  Россией , оставить за собой возможность вернуться на наш перспективный рынок, — сказал Желоховцев. — Несмотря на серьезные различия в подходах, считаем важным поддерживать открытыми каналы коммуникации с южнокорейскими партнерами, которые подтвердили аналогичное понимание на состоявшихся в начале февраля консультациях».

Дипломат также признал, что отношения двух стран сейчас «переживают непростые времена». При этом еще несколько лет назад они считались достаточно перспективными с экономической точки зрения. Настрой  Сеула   на сотрудничество в будущем МИД России приветствует, но выводы будет делать по конкретным шагам Южной Кореи, пишет Лента.

«В этой связи хотел бы подчеркнуть, что возвращение двустороннего сотрудничества на траекторию взаимовыгодного для наших стран и народов партнерства зависит от южнокорейской стороны», — заключил Желоховцев.

Последние новости

Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Печальная весть. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики Тольяттинской городской клинической больницы №1 Дмитрий Филиппов.

Названы новые улицы, где жителям Сызрани может повезти с капремонтом разбитых дорог

Фото КТВ-ЛУЧ Ямы могут исчезнуть на Декабристов, Энгельса и в других местах.

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *