10.02.2024

В губернии планируют строить жилье для работников ОПК

В губернии планируют строить жилье для работников ОПК В Самарской области готовятся к реализации проекта по строительству жилья для работников оборонно-промышленного комплекса.

В губернии  планируют строить жилье для работников ОПК

В Самарской области готовятся к реализации проекта по строительству жилья для работников оборонно-промышленного комплекса. Механизмы обеспечения жильем работников отрасли обсудили на совещании, которое провела и.о. первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Наталья Катина.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Самарской области и предприятий региона.

Напомним, тема льготного обеспечения жильем сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса звучала в послании Президента России Владимира Путина.

Планируется, что эта мера позволит закрепить за отраслью профессионалов, привлечь новых работников инженерных и рабочих специальностей. В этом крайне заинтересованы руководители промышленных предприятий и государственных корпораций.

В ходе совещания обсудили земельные участки, которые могут быть задействованы для реализации проекта. Также Наталья Катина поручила Правительству региона проработать такие условия, которые позволили бы зафиксировать цену на жилье, чтобы после завершения строительства стоимость квартир оставалась ниже среднерыночной. С учетом действия региональных и федеральных программ льготной ипотеки приобретение такого жилья станет для работников отрасли еще более выгодным.

Подробный план реализации проекта в ближайшее время будет представлен губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

 

Фото:    pxhere.com

Последние новости

Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Печальная весть. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики Тольяттинской городской клинической больницы №1 Дмитрий Филиппов.

Названы новые улицы, где жителям Сызрани может повезти с капремонтом разбитых дорог

Фото КТВ-ЛУЧ Ямы могут исчезнуть на Декабристов, Энгельса и в других местах.

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *