13.04.2024

Узнали чему учатся, где работают и обедают студенты «Тяжмаш-кафедры»

Родителей и будущих абитуриентов пригласили на День открытых дверей. Чему и как учат на «Тяжмаш-кафедре»?

Родителей и будущих абитуриентов пригласили на День открытых дверей.

Чему и как учат на «Тяжмаш-кафедре»? Где работают и обедают студенты? Об этом и не только узнали будущие абитуриенты и их родители на Дне открытых дверей.

Познавательную встречу организовали специалистами отдела прогнозирования и управления человеческими ресурсами сызранского завода «Тяжмаш».

Началось знакомство с истории завода в музее «Тяжмаша» - от 5 августа 1941, который считается днем рождения предприятия, ведь именно в этот день в Сызрань прибыли первые эшелоны с оборудованием эвакуированного в наш город Людиновского машиностроительного завода и до продукции, выпускаемой на «Тяжмаше» в наши дни, включая космическую отрасль.

Масштаб современного производства гости смогли оценить во время экскурсии по заводу и непосредственно в цехе №30, где увидели работу высокотехнологичных станков и побеседовали с теми, кто за ними работает. Кстати, среди них тоже есть выпускники «Тяжмаш-кафедры».

Многие из гостей пришли на эту встречу целенаправленно, уже сделав выбор относительно будущей профессии своего сына или дочери.

- Я сами работал здесь. Поступать на «Тяжмаш-кафедру» дочь решила сама, а мы с женой ее только поддержали - ведь здесь очень удобно: они и учатся, и работают, и после обучения гарантировано трудоустройство, - считает отец будущей абитуриентки Владимир Федоров.

- Мне очень понравилось знакомство с «Тяжмаш-кафедрой»: всё современное, высокий профессионализм работающих здесь, и я реально понимаю, если ребенок поступит сюда, он получит навыки работы и в дальнейшем выйдет хорошим специалистом. Ещё понравился молодой персонал, все такие творческие, активные, - добавляет Екатерина Павлова, сын которой пока заканчивает 10 класс, но они уже решили, что через год будет поступать сюда.

Родителям и будущим абитуриентам предоставили возможность увидеть, где работают выпускники кафедры и самим задать вопросы сотрудникам конструкторского и технологического бюро.

Кроме того, они побывали в учебных аудиториях, где куратор «Тяжмаш-кафедры» Яна Гурина рассказала о правилах поступления, условия для военной кафедры и ответила на все интересующие вопросы.

Между тем, на «Тяжмаш-кафедре» продолжается прием заявок от выпускников на первичное собеседование. А в мае пройдет встреча с руководством предприятия, на которой будущие абитуриенты расскажут о себе и о том, кем видят себя в профессии.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей ещё и детей кормим

Рыба является главным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Погода в регионе: оранжевый уровень опасности активирован

Во вторник, 30 апреля, ночью в Самарской области ожидается понижение температуры воздуха до -2 °C.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *