03.12.2022

Сбербанк представил на конгрессе молодых ученых робокота, заменяющего живых кошек

Робокот, или как его прозвали создатели "Сберкот", представленный на II Конгрессе молодых учёных в парке "Сириус", был создан в качестве академического проекта, он мурлычет,

Робокот, или как его прозвали создатели "Сберкот", представленный на II Конгрессе молодых учёных в парке "Сириус", был создан в качестве академического проекта, он мурлычет, реагирует на зов человека и выполняет все функции живой кошки, передаёт РИА Новости .

Робота-кота создали в рамках академического проекта на открытой китайской платформе. Детали покрасили, в глаза вставлены тонкие стекла, в них же установлены светодиоды. Робокот почти не отличается от обычного живого кота.

"Кот выполняет все функции кошки, мурлычет и мяучит, слышит вас", - рассказали РИА Новости представители экспозиционного стенда "Сбербанк", где презентовали робота.

Конгресс молодых ученых - ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий, объявленного указом Президента  России  тематическим десятилетием в 2022 году. В конгрессе принимают участие более трёх тысяч человек. В рамках Конгресса организована выставка крупных российских компаний, где учёный представляют свои изобретения, в том числе новаторские.

 

Фото:    РИА Новости

Последние новости

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!»

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Строительство важнейшего для региона и всей страны инфраструктурного объекта находится на особом контроле главы региона Дмитрия Азарова.

Рыб позовут на шашлыки, Ракам придется спасаться, из Овнов потечет пена - знаки Зодиака ждут нескучные выходные

Астрологи пророчат необычный уик-энд и он несет агрессивный характер. В эти выходные, 20 и 21 апреля, нельзя сидеть сложа руки - нужно схватить быка за рога.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *