27.11.2022

Повышение тарифов ЖКХ с 1 декабря проконтролирует ФАС

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Расценки увеличат в соответствии с постановлением правительства РФ от 14 ноября.

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Расценки увеличат в соответствии с постановлением правительства РФ от 14 ноября. При этом власти каждого субъекта самостоятельно устанавливают предельные индексы изменения платы Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

«ФАС проконтролирует соблюдение утвержденных предельных индексов и не допустит необоснованного роста. Темпы изменения платы граждан за коммунальные услуги — параметр, который строго контролируется на федеральном и региональном уровнях», — сообщили в Антимонопольной службе.

Индексация платы за ЖКУ — традиционная процедура. Как правило, тарифы повышают раз в году — с 1 июля, в рамках инфляции. В этом году плата уже выросла в среднем на 3,2–6,5% в зависимости от региона.

Правительство перенесло индексацию тарифов с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, то есть следующее изменение цен произойдет только через полтора года — с 1 июля 2024-го, подчеркнули в ФАС.

Источник Известия

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *