16.02.2024

Повышение пенсий порадует не всех: Минтруд наконец назвал счастливчиков

Фото КТВ-ЛУЧ Ищите себя в списке получателей государственного пенсионного обеспечения.

Фото КТВ-ЛУЧ

Ищите себя в списке получателей государственного пенсионного обеспечения.

Повышение пенсий с 1 апреля порадует не всех. Социальные пенсии проиндексируют на 7,5%.

Увеличение социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению позволит повысить выплаты для 4,1 млн человек, сообщила пресс-служба Минтруда РФ. По данным Росстата, всего в стране 46 миллионов пенсионеров, то есть каждый третий россиянин.

При этом социальные пенсии получают люди, которые не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии. Отметим, что минимальный размер социальной пенсии до 1 апреля 2024 года – это 7 153 рублей. Такую сумму увеличивают доплатами до областного уровня прожиточного минимума.

В пояснительной записке к проекту Минтруда об индексации выплат говорится, что <…>, «исходя из соответствующих размеров социальных пенсий, будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии граждан, пребывавших в добровольческих формированиях и пенсии членов их семей».

А также пенсии участников Великой Отечественной войны, <…> пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов.

Последние новости

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы едим и своих же детей кормим

Рыба является важным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра «Мой бизнес

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

О проведении телефонной «Горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *