13.04.2024

Пенсионеры опешили от нового закона. Сюрприз ждёт стариков уже в апреле 2024 года

В этом году нетрудоустроенным гражданам России обещают увеличить размер страховой пенсии по старости до 18 521 рубля.

В этом году нетрудоустроенным гражданам России обещают увеличить размер страховой пенсии по старости до 18 521 рубля. Этот амбициозный план вызвал множество дискуссий после публикации проекта бюджета с подробностями о повышении пенсионных выплат.

Для того чтобы иметь право на страховую пенсию по старости, необходимо выполнить три основных условия. Во-первых, женщинам необходимо достичь 60 лет, а мужчинам – 65 лет. Однако данные возрастные ограничения начнут действовать только с 2028 года, пока действует переходный период.

Во-вторых, минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию в следующем году составит не менее 14 лет, но к 2025 году этот показатель увеличится до 15 лет. А в-третьих, индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), который в настоящем году составляет 25,8 баллов для выхода на пенсию. Согласно новым планам, в 2024 году ИПК увеличится до 28,2 баллов.

Эти изменения затронут множество жителей России, их финансовое будущее тесно связано с этими нормами. Увеличение страховой пенсии значительно повлияет на уровень жизни пожилых людей и может способствовать активности населения на рынке труда. Недавно также были предложены новые возможности для пенсионеров с опытом до 1991 года, пишет Наша газета .

Надежда Острокол

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *