24.03.2024

Пенсии решили повысить во второй раз. Всем российским пенсионерам объявили о неожиданном сюрпризе с 1 апреля

Ежемесячные выплаты гражданам будут увеличиваться дважды в год, согласно заявлению пенсионного специалиста Сергея Власова.

Ежемесячные выплаты гражданам будут увеличиваться дважды в год, согласно заявлению пенсионного специалиста Сергея Власова.

Он отмечает, что данные изменения затронут значительную часть системы пенсионного обеспечения страны. До этого страховые пенсии индексировались ежегодно, но сейчас этот процесс будет происходить дважды в год. Эти нововведения начнут действовать с начала будущего года.

Пенсионеры страны привыкли к тому, что обычно индексация происходила в январе. Однако, в следующем году этот процесс изменится, что уже отражено в бюджете Социального фонда и установлено в законе о страховых пенсиях, пояснил специалист.

Начиная с 2025 года, первая индексация пенсий будет проводиться в феврале. С начала этого месяца пенсионеры будут компенсировать инфляцию за предыдущий год, как и сейчас. Затем в апреле пенсии повысятся снова, но уже на основе роста доходов Социального фонда.

По мнению специалистов, параметры индексации на данный момент являются предварительными и могут быть изменены. Предполагается, что в следующем году страховые выплаты увеличатся в среднем на 6,7 процента, а через год двойная индексация составит 6,3 процента. Ожидается, что средний размер пенсии увеличится до почти 26 тысяч рублей через два года, хотя это повышение затрагивает только неработающих пенсионеров.

Также ожидается рост общего числа пенсионеров: к 2026 году их количество в стране должно достигнуть около 43,3 миллиона человек. Соотношение пенсии к средней зарплате составит 25,3 процента, пишет Наша газета .

Надежда Острокол

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *