08.02.2023

Определена комфортная для россиян ставка по ипотеке

Комфортной для россиян ставку по ипотеке назвали ту, которая не превышает четыре процента годовых.

Комфортной для россиян ставку по ипотеке назвали ту, которая не превышает четыре процента годовых. Об этом в разговоре с  РИА Новости   рассказала аналитик банковских рейтингов  Национального рейтингового агентства   Наталия Богомолова.

Эксперт определила, что вопрос об идеальной ставке по ипотеке считается сложным. Для потребителей показатель не должен быть выше четырех процентов. «Однако с точки зрения экономики, без учета субсидирования, банки не могут размещать ресурсы по ставке выше, чем привлекают, иначе уровень их маржи будет находиться в отрицательной зоне», — заявила Богомолова.

При этом специалист подчеркнула, что в ближайшем будущем в стране не будет предпосылок для снижения ставки до четырех процентов. Похожее мнение высказали и другие эксперты.

«Ключевая ставка, устанавливаемая  Банком России , регулируемая в зависимости от инфляционных ожиданий, состояния экономики и других факторов является по-прежнему ориентиром для определения оптимального уровня ипотечных ставок в экономике», — заключила Богомолова.

Последние новости

В г. Кинеле гражданка предстанет перед судом по обвинению в хищении социальной помощи на развитие предпринимательской деятельности

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней гражданки, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов провел прием  граждан в Борском и Богатовском районах

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 27 марта 2024 года провел прием жителей Борского и Богатовского районов Самарской области.

Об участии в процессе обучения на курсах повышения квалификации

Об участии в процессе обучения на курсах повышения квалификации 25 марта 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *