14.04.2024

На АЗС спрогнозировали рост цен на бензин после ударов по НПЗ

Стоимость топлива может вырасти до 10 процентов. Цены на бензин и солярку на российских АЗС могут увеличиться до 10 процентов.

Стоимость топлива может вырасти до 10 процентов.

Цены на бензин и солярку на российских АЗС могут увеличиться до 10 процентов. Об этом сообщил эксперт Вячеслав Белобжецкий.

- Цены на бензин, дизельное топливо и другие нефтепродукты имеют тренд к повышению. Предполагаю, что рост будет постепенным: 7-10 процентов за год, - сказал он в беседе с радио Sputnik .

Эксперт пояснил, что давление на цены оказывает инфляция, а также сезонный характер спроса на топливо и влияние атак беспилотников на объекты нефтяной отрасли.

Ранее сообщалось, что производство бензина в России снизилось в марте 2024 года. Нефтеперерабатывающие заводы России уменьшили производство бензина в связи с повреждением установок первичной переработки после ударов украинских БПЛА. Несколько НПЗ, включая Рязанский, Куйбышевский, Сызранский и Нижегородский, вынуждены были приостановить работу установок.

Напомним, с начала весны под ударами ВСУ оказались несколько российских энергообъектов. Среди них заводы в Краснодарском крае, Нижегородской, Рязанской и Самарской областях, где были атакованы Сызранский НПЗ, Куйбышевский НПЗ и дважды Новокуйбышевский НПЗ.

фото: unsplash

Последние новости

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Весной профессиональное сообщество отмечает Всемирный день ветеринарного врача.

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Власти установили, что проезд по новой дороге «Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу» будет платным для всех.

Придется отдавать по 47 тысяч в месяц: россиян предупредили о двойной переплате за жилье

Это случится после отмены ипотеки с господдержкой. Доступность кредитов для приобретения жилья может резко сократиться после отмены ипотеки с государственной поддержкой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *