28.11.2022

Квота увеличена. В России возрастут объемы экспорта азотных удобрений

Действующая экспортная квота для российских производителей азотных удобрений увеличена на 750 тыс.

Фото: RossHelen / elements.envato.com Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Действующая экспортная квота для российских производителей азотных удобрений увеличена на 750 тыс. т. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин . Решение будет действовать до конца 2022 года. В целом размер квоты теперь составляет чуть более 9 млн т. Ограничения не распространяются на поставки в Абхазию и Южную Осетию.

Распределить дополнительные объёмы между экспортёрами поручено Министерству промышленности и торговли. Решение принято для поддержки российских производителей удобрений, у которых в условиях достаточного насыщения внутреннего рынка продукцией появится возможность отправить дополнительные объёмы на экспорт.

Источник Правительство России

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Одним из главных событий недели федерального значения стало заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей детей кормим

Рыба играет важную роль в рационе человека, являясь основным источником белка и необходимых микроэлементов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *