08.06.2023

Губернатор наградил лучших работников социальной сферы Самарской области

Сегодня, в День социального работника, губернатор Дмитрий Азаров еще раз поздравил представителей отрасли.

Сегодня, в День социального работника, губернатор Дмитрий Азаров еще раз поздравил представителей отрасли. На торжественном мероприятии в Самарском областном театре оперы и балета глава региона поблагодарил тех, кто помогает людям. 

Фото: Дмитрий Бурлаков Фото: Дмитрий Бурлаков Фото: Дмитрий Бурлаков Фото: Светлана Осьмачкина

Обращаясь к собравшимся, Дмитрий Азаров сказал:

- Вы - удивительные люди, и назвать этот день профессиональным праздником у меня язык не поворачивается. Это, конечно, высокое служение. Служение добру, людям и своей стране, - сказал губернатор. – В эти дни у нас в Самаре проходит "Добро. Конференция", на которую приехали представители волонтерских центров и общественных организаций из 88 регионов России. И там очень приятно слышать высокие оценки вашей деятельности - и вас, и общественных организаций, которые служат в этой сфере, помогают людям в трудной жизненной ситуации, приходят на помощь всем, кому она нужна. Губернатор отметил, что социальные работники помогают тогда, когда человек оказался в трудной ситуации, они знают, как его поддержать, позаботиться, научить, посоветовать. Дмитрий Азаров отметил, что у социальной службы богатое прошлое, полное заслуг и признаний.
- Спасибо ветеранам "службы Добра" за созданные традиции, за то, что они развиваются и приумножаются, сохраняются. Мы не отвергаем опыт предыдущих поколений. Нужно брать все лучшее, приумножать и развивать, - призвал глава региона. За последний год также удалось добиться успехов по многим направлениям: - Наш детский телефон доверия стал лучшим в России. Высокую оценку Президентского гранта получила наша с вами работа в городе Снежном. Мы отмечены в помощи героическим людям Донбасса, - напомнил губернатор. Отдельно Дмитрий Азаров поблагодарил социальную службу за совместную работу по приему вынужденных переселенцев. - Мы с вами принимали здесь беженцев, которые бежали от насилия пуль и снарядов. Они чувствуют душевное отношение, - уверен Дмитрий Азаров. Упомянул он и реализацию проекта "Возвращение", а также заботу о защитниках Отечества, о семьях военнослужащих: - Мы относимся к этому не как к поручению по работе, а как к нашему человеческому долгу. Вы показываете пример многим и многим. По словам Дмитрия Азарова, эта забота чувствуется и на фронте. - Я приезжаю к бойцам на передовую и всегда спрашиваю, есть ли какая-то проблема в семье, выходят ли на вас социальные работники. Ни в одном воинском коллективе не слышал ни одного замечания по этому поводу. Ни один боец не сказал, что не вышли на семью, не позвонили. Говоря о пилотном проекте "Круг заботы", глава региона сказал: - Мы с вами отработали за этот год проект о семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Мы комплексно окружили заботой каждую такую семью. У вас есть повод гордиться. Вы всегда в передовиках. Я не только про цифровизацию, где социальные службы абсолютные лидеры. Важно, что вы лидеры в человекоцентричности. Вы всегда так работали. Огромное вам за это спасибо, - отметил Дмитрий Азаров. – Желаю вам доброго здоровья, пусть та доброта, которую вы дарите миру, сторицей вам возвращается. Мира, добра, благополучия вашим домам и, конечно, мирного неба над нашей Родиной и победы по всем фронтам, главной победы для нашей страны. Во время торжественного мероприятия губернатор наградил лучших соцработников. Также были подведены итоги областной акции "Ангел милосердия". Андрей Лесин

Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит сюрприз для российских пенсионеров

Люди, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут рассчитывать на дополнительные выплаты к их основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет большой сюрприз

Люди пенсионного возраста были осведомлены о новых правилах в системе расчета пенсионных выплат.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *