03.02.2024

"Готовьте кошельки": в феврале россиянам придёт сразу две пенсии. И вторая будет с нескромным сюрпризом

В российских пенсионерах в феврале 2024 года будет приятный бонус - двойная выплата.

В российских пенсионерах в феврале 2024 года будет приятный бонус - двойная выплата. Эта новость вызвала радость у многих пожилых граждан.

Согласно заявлению пенсионного эксперта Сергея Власова, в течение одного месяца российские пенсионеры получат две выплаты. Они уже получили свои пенсии за январь, поэтому им не полагается новая выплата в первом месяце года. Однако в феврале граждане смогут насладиться двойным поступлением, особенно те, кто имеет право на пенсию за выслугу лет. Например, бывшие сотрудники правоохранительных органов или военнослужащие, продолжающие работать по своей специальности, смогут претендовать на дополнительную выплату.

Деньги будут выдаваться через Социальный фонд, при этом будут установлены определенные требования по стажу и пенсионным баллам. Подав заявление в январе и соответствуя всем условиям, пенсионеры смогут получить вторую пенсию начиная с февраля 2024 года.

Более того, вторая выплата будет проиндексирована на 7,5%, так как в этом году были проиндексированы страховые пенсии. Это означает, что пенсионеры получат увеличенную сумму своей второй пенсии. Этот дополнительный доход будет приятным бонусом для многих пожилых граждан, сообщает rns.online.

Надежда Острокол

Последние новости

Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Печальная весть. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики Тольяттинской городской клинической больницы №1 Дмитрий Филиппов.

Названы новые улицы, где жителям Сызрани может повезти с капремонтом разбитых дорог

Фото КТВ-ЛУЧ Ямы могут исчезнуть на Декабристов, Энгельса и в других местах.

ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила выделить из бюджета дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие энергетики».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *