15.04.2024

Долгожданное решение принято: Голикова наконец предъявила новый размер пенсий

В этом году весной граждане России, находящиеся без работы, имеют все основания ожидать приятного сюрприза - увеличение размера страховой пенсии по старости до внушительных 18 521 рубля.

В этом году весной граждане России, находящиеся без работы, имеют все основания ожидать приятного сюрприза - увеличение размера страховой пенсии по старости до внушительных 18 521 рубля.

После опубликования проекта бюджета с подробностями об увеличении выплат, начались активные обсуждения вокруг этого амбициозного плана.

Для того чтобы иметь право на страховую пенсию по старости, необходимо соответствовать трем обязательным условиям. Во-первых, женщинам требуется достичь пенсионного возраста в 60 лет, а мужчинам - в 65 лет. Однако эти возрастные границы вступят в силу с 2028 года, текущее время отведено для переходного периода.

Во-вторых, минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию в следующем году должен составлять не менее 14 лет, однако к 2025 году этот показатель увеличится до 15 лет. И, в заключение, третье условие - индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), который в текущем году равен 25,8 баллов для выхода на пенсию. Согласно новым планам, в 2024 году ИПК увеличится до 28,2 баллов.

Эти перемены затронут множество российских граждан, и их финансовое будущее будет крепко связано с этими решениями. Увеличение размера страховой пенсии может иметь значительное воздействие на уровень жизни пожилых людей и стимулировать активность в трудовой сфере у населения.

Надежда Острокол

Последние новости

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Рыба, которую опасно подавать к столу: а мы ей ещё и детей кормим

Рыба является главным источником белка и различных необходимых для человека элементов.

Погода в регионе: оранжевый уровень опасности активирован

Во вторник, 30 апреля, ночью в Самарской области ожидается понижение температуры воздуха до -2 °C.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *